Если у меня вид на жительства, могу яполучать пособие от 3 х до семи лет.
Вы - нет.
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 марта 2020 г. N 384
Основные требования
к порядку назначения и осуществления
ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте
от 3 до 7 лет включительно
1. Настоящие основные требования применяются органами
государственной власти субъектов Российской Федерации при установлении
порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в
возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее - ежемесячная выплата), а
также при установлении требований к имущественной обеспеченности семей
для определения их нуждаемости при назначении ежемесячной выплаты.
2. Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов
величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте
Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения
за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи
не превышает величину прожиточного минимума на душу населения,
установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года,
предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
3. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если
ребенок является гражданином Российской Федерации.
4. Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей
или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином
Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.