Как вернуть задаток после отказа покупателя от покупки дома
Я в сентябре продал дом. Покупатель дал задаток, о чем я написал расписку. Я освободил дом. Покупатель переехал в него. Мы составили договор о намерениях. После чего он стал затягивать с выплатой остальных денег. Я взял с него расписку, что он обязуется выплатить остальные деньги до 1 декабря. А первого декабря он объявил (сказал) о том что купил себе другой дом., а задаток мы можем оставить себе. И вот 20 апреля он заявил что хочет вернуть задаток. Что посоветуете, как мне поступить?
Когда должны была быть заключена основная сделка?
Здравствуйте.
Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ.
Можете себе остаток оставить. И вопрос какова сумма. Договор купли заключали.