Роспотребнадзор отменяет проверки в 2020 году - что это значит для банков и прав потребителей?
Роспотребнадзором в январе 2020 было вынесено распоряжение о проведении внеплановой проверки документальной (мною было написано заявление о нарушении прав потребителей на банк) в связи с отменой проверок в 2020 году роспотребнадзор сообщил проверки не будет. Значит банк несмогут привлечь к административной ответственности и пройдет срок привлечения т.к. будет более года. ?
Лучший ответ
Не совсем так.
1. Проверки не будет - не будет и акта.
2. Будет проверка (в 2021 году) и будет акт, и будет административка.
3. Ну, конечно, если нарушения найдут.
Благодарю Вас!