У меня с зарплаты долг по кредитам удерживали 50/процентов. Имеют право высчитывать с пособий по безработице.
Лучший ответ
Удержание (обращение взыскания) с пособий по безработице установлено законом (п.5 ст. 30 закона "О занятости населения в Российской Федерации", ст. 98 закона "Об исполнительном производстве").
Спасибо за объяснение!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, имеют право удерживать задолженность с пособия по безработице.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте) Да, имеют. Советую Вам заранее указать приставу, что на определенный счет Вы будете получать пособие по безработице во избежание полного списания денежных средств с данного счета.
Спасибо, что проконсультировали!