Калуга, 21.04.2020, 07:52

Я гражданин России, может ли моя дочь живущая в Казахстане получить по доверенности мои пенсионные накопления?

Вопрос №17262338 из г. Калуга
опубликован 21.04.2020, 07:52
Я гражданин России, может ли моя дочь живущая в Казахстане получить по доверенности мои пенсионные накопления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь живёт в Казахстане, гражданка Казахстана, я в России переехал с Казахстана в Россию, в Казахстане остались мои пенсионные накопления. Может ли дочь по доверенности их получить.?

21.04.2020, 08:10

Может, но доверенность должна быть на казахском языке, сделанная по законодательству Казахстана. Доверенность на русском языке не примут. СССР нет. Нас там не любят.

Если не трудно оцените ответы, это наше время.

21.04.2020, 08:13

Вячеслав, вопрос не понятен. Если вы проживаете с дочерью в Казахстане и перевели туда и пенсию, может. Хотя я не представляю, как это реально выглядит. Если у вас пенсия приходит на карту МИР, то по ней можно снимать деньги и без доверенности, если в Казахстане есть Сбербанк. Чтобы снять деньги со счета не через банкомат, да, доверенность понадобится. Но она должна быть заверена по казахстанскому законодательству. Вам, чтобы сделать такую доверенность в России, придется обращаться в посольство Казахстана.

21.04.2020, 07:59

Дочь живёт в Казахстане, гражданка Казахстана, я в России переехал с Казахстана в Россию, в Казахстане остались мои пенсионные накопления. Может ли дочь по доверенности их получить.?

21.04.2020, 08:10

Может, но доверенность должна быть на казахском языке, сделанная по законодательству Казахстана. Доверенность на русском языке не примут. СССР нет. Нас там не любят.

Если не трудно оцените ответы, это наше время.

21.04.2020, 08:13