Нужно ли платить годовые членские взносы, если участок в садоводстве приобретен в собственность? (НСОТ)
Мы купили в садоводстве (НСОТ) участок. По документам это не дача. Он в собственности. И земля и дом. Должны ли мы платить годовые членские взносы в садоводстве?
Лучший ответ
Татьяна Владимировна, а что это может быть? Если участок в СНТ, это могут быть земли населенных пунктов под ИЖС или земли сельхозназначения. Поэтому если не хотите вступать в НСОТ, вам нужно заключить договор на пользование инфраструктурой Товарищества. Дешевле вряд ли будет.