Многоквартирный дом на грани сноса из-за долгов - как защитить добросовестных жильцов?

У меня такой вопрос: могут ли снести многоквартирный дом, если многие жильцы, если не большинство имеют огромные долги за коммунальные услуги? И как защищены от данной процедуры добросовестные плательщики этого дома?
Лучший ответ

Здравствуйте, Антон!

Если дом аварийным не признан, то нет никаких оснований для его сноса.