Как избавиться от 1/15 доли в доме без права на землю - советы для подарка маме.
Заключить договор дарения с одаряемым и зарегистрировать переход права собственности...
Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Заключите с мамой договор дарения, если право зарегистрировано в ЕГРН никаких документов на дом больше не потребуется. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности подлежат обязательному нотариальному удостоверению (ст. 42 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").
Далее нотариус самостоятельно направит документы в Росреестр для регистрации перехода права.