Как отправить уведомление о продаже доли без выписки из Росреестра и документов?

Уведомление о продаже доли. Подскажите, пожалуйста, если у меня на руках нет выписки из Росреестра и документов на долю (они как раз в той доле и находятся, доступа туда не имею, а заказать выписку сейчас нельзя). Могу ли я отправить уведомление о продаже доле второму собственнику без этих данных? У меня есть только кадастровый номер.

Лучший ответ

Здравствуйте! Во-первых, Вы можете получить выписку из ЕГРН о правах на долю в том числе и в режиме онлайн.

Во-вторых, зачем Вам вообще эта выписка? Главное знать ФИО и адрес регистрации второго собственника. Уведомление о продаже (с обязательным указанием цены, за которую хотите продать) можно направить ценным письмом по почте с описью и уведомлением.

Спасибо за объяснение!

Приветствую Вас.

Выписку можно заказать ты режиме онлайн в электронном виде.

В закон ничего не говорится об обязанности предоставить выписку. Нужно направить уведомление о продаже.

Ст 250 ГК РФ

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.