Оренбург, 21.04.2020, 09:40

Возможно ли трудоустройство в полицию для выпускника таможенного университета без опыта работы?

Вопрос №17262749 из г. Оренбург
опубликован 21.04.2020, 09:40
Хотела бы узнать, могут ли меня принять на службу в полицию, в какие отделы? Девушка, 23 года, высшее образование по специальности "таможенное дело", опыта нет, только заканчиваю университет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь с этим вопросом в отдел кадров.

21.04.2020, 09:42

То есть шансы есть? Например, в отдел кадров могут взять?

21.04.2020, 09:43

Полина, этот вопрос однозначного ответа не имеет. Все зависит от наличия вакансий и вида службы. В МВД России - есть аттестованные должности, где присваиваются специальные звания, есть ФГС федер. Гражданские служащие и вольнонаемные. Как правило в кадровой службе всегда свободны вакансии вольнонаемных. Они получают меньше всех категорий и ни каких званий и чинов не имеют.

Однако, учтите, что необходимо еще и другие составляющие: чистая биография (вас, близких родственников), медицинская комиссия, прохождения ПФЛ, направления из ОК УМВД по месту регистрации и т.д. По их результатам будет видно, смогли вы поступить или нет.

Для подробной информации обратитесь в кадровую службу УМВД региона.

Делайте выводы.

Удачи.

21.04.2020, 10:00

Отдел кадров владеет информацией по вакансиям - я поэтому вам рекомендовал туда обратиться.

21.04.2020, 10:11