Отказ суда в отмене судебного приказа из-за отсутствия ходатайства - как действовать дальше?
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
С ходатайством можно обратиться и повторно (после отказа в восстановлении срока).
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статью "4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru
Добрый день, можете подать, но теперь Вы не сможете доказать уважительность причин пропуска срока для подачи возражений на судебный приказ. Если не пропущен срок на подачу кассационной жалобы, то стоит поторопиться.
Повторно рассматривать заявление об отмене судебного приказа суд не станет, поскольку данный вопрос уже был разрешен.
Вам следует в установленные сроки направить в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции кассационную жалобу через суд первой инстанции.