Киров, 21.04.2020, 11:09

Как правильно произвести оплату аренды в условленный срок?

Вопрос №17263194 из г. Киров
опубликован 21.04.2020, 11:09
По условию внесения оплаты нанимателем установленной суммы аренды в срок до истечения срока действия договора? Если да, то нужно ли оговаривать реквизиты для оплаты, ее способы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не указаны реквизиты для оплаты, может признано условие недействиьельным? Наймодатель может уклониться от принятия оплаты, чтоб не продлевать договор.

21.04.2020, 13:41

В договоре они обязаны быть указаны. Если нет контактов и реквизитов одной из сторон - такой договор можно считать незаключённым, поскольку вы не знаете, как исполнять свои обязательства по оплате.

21.04.2020, 13:48

Если это предусмотрено в договоре - то да. Вообще есть 2 варианта:

1. Если стороны молчат - договор пролонгируется;

2. Если стороны молчат - договор прекращает действие.

Так что, надо смотреть сам ваш договор, чтобы знать точно.

Если об этом ничего не сказано вообще - нужно обговаривать отдельно. Реквизиты могут оставаться такими же. Скорее всего, менять их не придётся.

21.04.2020, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если не указаны реквизиты для оплаты, может признано условие недействиьельным? Наймодатель может уклониться от принятия оплаты, чтоб не продлевать договор.

21.04.2020, 13:41

В договоре они обязаны быть указаны. Если нет контактов и реквизитов одной из сторон - такой договор можно считать незаключённым, поскольку вы не знаете, как исполнять свои обязательства по оплате.

21.04.2020, 13:48