Инвалид бьется за жилье - бюрократы и чиновники создают невыносимые условия
Если у данного лица не имеется родственников, то вы как заинтересованное лицо имеете право обратиться в УМВД с заявлением об объявлении розыска данного лица. Если в течении года его не найдут, то через суд можно признать его безвестно отсутствующим. И через суд установить ваше к нему иждивение и в соответствии с 1148 ГК признать вас наследником на данный жилой дом. Потом как собственник вопрос о предоставлении жилья решите. Но это надо работать с адвокатом.
Юридически, за состояние частной собственности отвечает сам собственник! Поэтому администрация будет Вам отписываться и отказывать. Управляющая компания тоже Ваш частный дом не обслуживает (. Советую обратиться с жалобой к Президенту РФ.