Жители обмануты - история борьбы за признание аварийности и возможность переселения.

Суть вопроса: наш дом был обследован ведомственной комиссией в 2013 г., составлен акт о непригодности проживания в нем. В последующие 4 года администрация уверяла всех жителей дома, что дом является аварийным (есть письменные ответы от администрации). И только в 2017 г после вопроса жителей - почему же нашего дома нет в реестре аварийных домов на сайте Реформа ЖКХ? , нам вдруг сказали, что дом наш НЕ АВАРИЙНЫЙ, и мы сами должны оплатить тех. экспертизу дома. Мы оплатитили экспертизу, после этого наш дом признали АВАРИЙНЫМ. Но время-то было упущено! Четыре года нас обманывали и затягивали время! И поэтому мы не попадаем в программу переселения (попадают дома, признанные аварийными до 1 января 2017 г) Как лучше поступить: сначала написать письмо в администрацию, дождаться их ответа-отказа и обжаловать это письмо в суде ИЛИ сразу идти в суд и подавать иск на администрацию с требованием включить наш дом в список домов на переселение? Не упущено ли время?

Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно сначала подавать мотивированную и желательно коллективную жалобу в администрацию и прокуратуру.

спасибо

Здравствуйте, время не упущено, лучше сразу подавать иск в суд.

спасибо.

Здравствуйте.

Сразу в суд.

Это правонарушение длящееся, поэтому срок не упущен.

спасибо

Каков процент успеха добится в суде решения о включении нашего дома на переселение действующую программу?