ДТП на угнанной машине - что делать, если в объяснительной ГАИ не указан КАСКО?
Произошло дтп виновник скрылся на угнанной машине, машину нашли. Но в объяснительной в гаи на нервах не написала про Каско, если потом буду чинить по каско грозит ли мне это чем то если Каско не указано, или все равно?
Здравствуйте. Нет, наличие, или отсутствие полиса КАСКО не имеет никакого значения для сотрудников ГИБДД, оформлявших это ДТП. Для Вашей страховой компании КАСКО также неважно, писали Вы в обьяснении о том, что у Вас есть полис КАСКО, или же не писали. Главное - это то, что Вы обратились в ГИБДД.
Если полис ОСАГО виновника не покрывает ущерб вашему авто и вашему здоровью, то надо предъявлять претензии самому виновнику. Можно сразу и в суд обратиться.