Как выделить доли своих детей в квартире при продаже и использовании жилищного сертификата?
У меня такая ситуация. Живу одна с 4 детьми (бывший муж не собственник). В собственности есть квартира, приобретенная с использованием средств мат. кап. Доли выделены 2 ум детям. Эта квартира выставлена на продажу (но пока её никто не покупает), разрешение опеки есть. В прошлом году была приобретена квартира большей площадью с использованием средств по жилищному сертификату. В новой квартире я должна была ещё полгода назад выделить всем 4 м детям доли (по условиям использования сертификата). Но занимаюсь этим только сейчас. Хочу сразу выделить доли, чтобы не было вопросов со стороны опеки, когда покупатель найдётся на старую квартиру, и чтобы выполнить условия жилищ. Сертификата. Если делать через нотариуса, для меня сейчас это очень дорого, мне сказали, что я могу сама составить документ. Это так? Документ составлять в форме договора дарения или что то другое?
Лучший ответ
Условия опеки нужно выполнять в любом случае при продаже.
А потому не делайте того, что еще не нужно.
Договор дарения долей сделайте сами.
Хороший ответ. Спасибо!
Составляйте договор дарения.
Спасибо за полезный совет!