Как определить правильный процент штрафа для просрочки поставки груза транспортной компанией?

Транспортная компания допустила просрочку по поставке груза 6 дней. Какой размер штрафа она должна выплатить за каждый день просрочки от стоимости груза. В нормативных документах есть и 9%, и 12%. Помогите, пожалуйста, с определением правильных % штрафа. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

В каких именно нормативных документах Вы нашли такие проценты?

Проценты обычно указываются в договоре по таким вопросам. А если в договоре не указано, применяется ст.395 ГК РФ.

Добрый день. Укажите, пожалуйста, нормативный документ на который Вы ссылаетесь.

Елена, а что по этому вопросу говорит договор?