Махачкала, 09.05.2020, 23:51

Четвёртому ребёнку 2 года пятому ребёнку 6 месяцев можем ли мы получить путенские 5 тыс р, мат капитал уже потрачен.

Вопрос №17336801 из г. Махачкала
опубликован 09.05.2020, 23:51
Четвёртому ребёнку 2 года пятому ребёнку 6 месяцев можем ли мы получить путенские 5 тыс р, мат капитал уже потрачен.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Деньги будут давать семьям, где есть ребёнок до 3 лет включительно (то есть любой возраст, пока не исполнилось 4 года).

2. Если таких детей в семье несколько - дадут на каждого.

3. Платить будут по 5000 на ребёнка в течение 3 месяцев начиная с апреля 2020 года (апрель, май, июнь).

4.Деньги будут из бюджета, не из материнского капитала! То есть получат их даже те, кто потратил маткапитал!

5.Документы для выплаты собирать не нужно!

Чтобы получить деньги, нужно заполнить заявление на сайте Пенсионного фонда России (раздел материнский капитал).

Для получения пособия семья должна иметь (или имела) право на материнский капитал.

10.05.2020, 00:00

Здравствуйте! Данные выплаты положены на первого или второго ребёнка. В вашем регионе должны быть нормативные акты по мерам поддержке и выплатам на детей. Узнавайте о них в отделе соц защиты.

09.05.2020, 23:58

Но нам отказали в выплате (

10.05.2020, 00:01

Я же вам написала, что "путинские" вам не положены. Если у вас статус малоимущ семьи, оформляйте иные выплаты, предусмотренные в вашем регионе. Вы ещё можете оформить выплаты от трёх до семи лет, если доход всех членов семьи не превышает прожиточный минимум в вашем регионе.

10.05.2020, 00:05