Как бороться с кураторством бабушки - проблемы режима самоизоляции и выбор между учебой и прогулками
Бабушка постоянно решает когда и во сколько ей забирать ребенка с ночевками. И тд гулять.. воспитывать, постоянно написывает смс названивает и мне и ребенку.. морально постоянное давление с ее стороны.. сейчас режим самоизоляции. Она завлекает ребенка... типо гулять надо и тд, мы пропускаем учебу дистационно... Мирно с ней не удастся поговорить. Как ее наказать или вызвать соц службы чтобы ей обьяснили что она не законный представитель ребенка. И еще бы хотелось взыскать с нее за моральный ущерб.
Моральный ущерб за что? Наказать бабушку не получится, ничего противозаконного она не делает. Сократите общение.
Здравствуйте.
Моральный вред взыскать не получится - нет оснований. А вот ограничить общение бабушки с ребенком Вы можете. Или вообще отказать в общении, пока судом не определено иное. Если бабушка не согласна с Вашим таким решением, она может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком в порядке ст.67 СК РФ и будет видеть его строго по установленному судом графику.