Если человек устроен на работу в ООО с 1.04.2020 г может ли он расчитывать на пособие в 12130 от государства.
Для тех, кто потерял работу из-за коронавирусного кризиса, государство вводит особые льготы — они могут три месяца получать пособие в максимальном размере независимо от того, сколько зарабатывали до увольнения. Три месяца — это с 1 апреля по 30 июня 2020 года.
Чтобы получать МРОТ в течение трех месяцев, нужно, чтобы и увольнение, и обращение в центр занятости случились после 1 марта 2020 года.
Работающему гражданину не положено пособие по безработице.
Нет. человек работает. Следовательно пособие по безработице выплачивается безработным.
Выплаты в этом размеры утверждены для признанных безработными службами занятости.
Нет. Государство платит пособие только безработным. Вы трудоустроены.
Кто устроился на работу 1.04.2020 имеет право получить компенсацию от государства 12130