На первое заявление бухгалтерия предоставила справки совершенно другие не те которые указаны в заявлении.
Я уволилась с предприятия еще 23 апреля 2012 г. При увольнении написала заявления на имя директора с предоставлением мне справок по форме и конкретно указала формы справок и их названия. Устроилась на другую работу где у меня спрашивают справку 2 НДФЛ и справку о доходах за последние два года для расчета больничного пособия.
А я не могу добиться от прежнего работодателя нужных справок. На первое заявление бухгалтерия предоставила справки совершенно другие не те которые указаны в заявлении.
Я написала еще одно заявление опять же на имя директора и опять указала наименование справок которые мне нужно. Мне выдали справки мной указанные в заявлении но в справке для расчета больничного занизили сумму дохода на которую начислялись страховые взносы в фонд социального страхования. В третий раз я написала письмо и директору и бухгалтеру расписала в письме, какие суммы должны включаться в справку (все суммы моего дохода на,которые начислялись страховые взносы кроме больничного и материальной помощи до 4 т.р) . И до сегодняшнего дня в нарушении ст 140 ТК я не получила окончательного расчета. Посоветуйте, что мне делать?
Лучший ответ
если работодатель бывший не идет на встречу и нарушает нормы законодательства, то вы можете написать заявления в прокуратуру, трудовую инспекцию, но самый действенный способ это обратиться в суд.