Родила в 15 лет Должны ли платить Выплаты по уходу за ребёнком и родовые?
Добрый день,
Возраст значения не имеет.
Право на пособие по беременности и родам имеют: женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;
Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностьюсемьдесят (в случае многоплодной беременности — восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов — восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей — сто десять) календарных дней после родов.