Как продать квартиру в доме при наличии проблемы с долей умершего дольщика?
Добрый день, выжидать полгода с момента смерти дольщика, если наследников не будет, то предлагаете свою квартиру иным дольщикам, без наследников умершего. Также установить, принял ли кто-то из наследников фактически имущество умершего - возможно, они стали жить в этой квартире, или производят оплату за нее.
Здравствуйте!
Если кто-то из наследников принял наследство фактическими действиями, то установите факт принятия наследства. После этого предложите наследнику выкупить долю. Если откажется - продавайте третьим лицам.
Удачи!
Здравствуйте.
Собственник может продать ст.209 ГК РФ.