Как оформить наследство для продажи долевой собственности, если один из дольщиков умер?
Здравствуйте Альбина Борисовна. Вам нотариус правильно сказал, т.к. у покойного наверняка были наследники. А согласно закона перед продажей доли вы обязаны предложить им свои доли на выкуп, а уж если в течении месяца не получите ответа или они откажутся приобрести, то только тогда вы можете продавать свои доли кому угодно.
У умершего действительно есть наследники, один из которых мой муж. Но они в наследство не вступали. Прошло уже 3 года после смерти. А в наследство не вступали по причине того, что умерший набрал кредиты перед смертью. Никому долги не нужны в наследство. А кроме этого больше ничего нет. Квартиру успел умерший продать. А землей никто не занимался.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если нотариус отказывает, оформляйте свои доли в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго!