Недопустимый расчет - УК выполняла поверку счетчика ГВС после истечения срока
Закончился срок поверки счетчика ГВС, об этом стало известно позднее, 4 месяца УК производила расчет по нормативу. После замены счетчика УК предоставила перерасчет с учетом показаний до истечения срока поверки и показаний при снятии счетчика, должна ли УК произвести вычет из задолженности суммы, уплаченной по нормативу за прошедший период?
Здравствуйте!
При расчете задолженности за ГВС должны учитываться все платежи независимо от формулы начисления.
Удачи!
Обратитесь с заявлением в Управляющую компанию о произведении перерасчета.