Скажите, пож-та, Как можно оформить квартиру, не потеряв ни чьи интересы?
Оформите брачный договор со справедливыми условиями по разделу имущества между собой. Ничего страшного в этом нет. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Диана, а Вы настаивайте на том, что Вам не интересна ни его мама ни брачный договор, квартира общая и делить будем пополам. Естественно что если уступите его требованиям - останетесь ни с чем . Но у Вас своя голова на плечах должна быть.
Независимо от того кто купил квартиру (заключил договор долевого строительства) квартира является совместно нажитым имуществом, поэтому не рекомендую Вам оформлять брачный договор, в любом случае если даже он оформит без вашего ведома квартиру на мать, то в суде вы легко докажете свои права
PS Можете также предложить ему в ответ оформить квартиру на ВАШУ маму или папу или заключить брачный договор, где будет написано, что квартира только ВАША личная, а он как муж претензий не имеет. Что, не понравится ему? А почему Вам должны нравиться такие предложения?