Краснодар, 21.04.2020, 18:08

Кто становится главным квартиросемщиком после смерти родителей?

Вопрос №17265503 из г. Симферополь
опубликован 21.04.2020, 18:08
Скажите я после смерти родителей стала ответственным квартиросемщиком мой брат сходил в жэк и теперь он главный квартиросемщик имели ли они право ставить его главным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наташа,

после смерти родителей стала ответственным квартиросемщиком

вы ходили в ЖЭК и они вам переоформили Договор социального найма? Уточните.

Если да, то обращайтесь в Прокуратуру с жалобой.

21.04.2020, 18:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если не подписывала то как тогда быть.

21.04.2020, 18:15

Что не подписывали? Договор на ваше имя ЖЭК переделывал?

21.04.2020, 18:19

Нечего не подписывала жэк сам как то поставил ведь после родителей я старшая дочь квартира приватизированая и документы брат у меня отобрал на квартиру, но мы идем в равных долях.

21.04.2020, 18:25

Наташа, если квартира приватизирована, то вы не квартиросъемщик, а собственник. И вам необходимо было с братом вступать в наследство в равных долях. ЖЭК тут вообще не при чем.

21.04.2020, 18:37