Как правильно оформить заявление об увольнении при закрытии бизнеса и подать на биржу труда?
Работала у индивидуального предпринимателя, в связи с карантином предприятие закрывают, как правильно оформить заявление об увольнении, чтобы подать документы на биржу труда?
Здравствуйте, Елена.
А для чего вам нужно писать такое заявление? Чтобы остаться без выходного пособия, предусмотренного ст. 178 ТК РФ?
Если ИП прекращает свою деятельность, вас должны уволить в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, с выплатой выходного пособия (возможно, даже за 3 мес.).
Подумайте об этом.
Заявление должно быть заверено работодателем, с указанием причин увольнения.