Задержка снятия обременения после полного погашения ипотечного кредита - Что делать в данной ситуации?
Если обращения составлены а результата положительно нет советую обратиться в суд о признании незаконными действий банка, в ходе судебного заседания обязать банк снять незаконные ограничения, а так же взыскать расходы понесенные в связи с обращением в суд, возможно неустойку и компенсацию морального вреда.
Звоните поможем.
Доброго времени суток. Попробуйте обратиться в адрес банка, чтобы он Вам выдал заявление о снятии ипотеки в адрес Росреестра и с ним идите в МФЦ. Путь дадут доверенность. МФЦ должны работать при закрытых дверях. Удачи вам.
Банк предоставляет документы в адрес Росреестра в электронном виде. Заявление как таковое отсутствует. По горячей линии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по тел. 88001003434 я получила информацию следующего содержания: Объект под обременением ПАО Совкомбанк, для уточнения информации относительно снятия предоставьте номер обращения в Росреестр от имени банка для дальнейшего выяснения статуса объекта. (Номера запроса, представляет собой комбинацию "20-25-набор цифр"). Я неоднократно направляла запрос в чат банка относительно получения данной информации, а также обращалась с данным вопросом на горячую линию банка. Во всех случаях сотрудник банка, оказывающий консультации в чате/ горячей линии, подобную информацию предоставить не смог, ссылаясь на то что у них ее нет.
Здравствуйте!
Во алгоритм:
1) Собираем документы: справку о закрытии кредита и закладную заказываем в банке, дома находим свидетельство о собственности на квартиру (если оно выдавалось), кредитный договор и паспорт.
2) Подаем все это в МФЦ.
3) Дожидаемся уведомления о погашении обременения.
4)Проверяем все на сайте Росреестра.
Празднуем.