Какие действия можно предпринять для ускорения процесса?
Преступник убил отца и сжёг машину. Суд приговорил его к 12 годам особого режима, а также постановил возместить материальный + моральный ущерб в размере 150 тыс. руб.
Прошло уже 4 года, за всё время от него пришло только один раз 200 руб.
Каковы в этом случае шансы нам получить возмещение ущерба? Какие действия можно предпринять для ускорения процесса? Не может ли государство возместить этот ущерб за него?
Государство не будет возмещать данный ущерб, виновное лицо установлено и на нем лежит ответственность по возмещению ущерба. Получать возмещение от заключенных проблематично, Думаю стоит поискать имущество осужденного и попытаться обратить на него взыскание.