Коллекторы на помощь - как выйти из просрочки в Ренессанс Кредите?
Просрочка в ренессанс кредите 1 месяц. Передали коллекторам. В банк дозвонится не могу. Автоатветчик говорит звонить коллекторам. И кому мне теперь звонить?
Звонить по указанному номеру, уточнить на каком основании передан кредит: агентский договор или договор цессии, какие условия погашения задолженности. У многих банков нет своего отдела взыскания и они передают его на взыскание коллекторам, при том, что он остаётся в банке. Работать с долгом может только один специалист и соответственно это либо банк, либо агентство. На основании и в соответствии с 230 ФЗ вы можете отстаивать свои права. В любом случае уточняйте предмет задолженности и способы погашения.
Здравствуйте, Екатерина!
Вам все же стоит связаться с сотрудниками банка и выяснить точную информацию кто является кредитором по Вашему долгу в настоящий моент.