Требуется усиленная квалифицированная электронная подпись для подачи иска через ГАС Правосудие?

Для подачи иска через ГАС Правосудие у меня обязательно должна быть усиленная квалифицированная электронная подпись?

Или можно подать иск с простой электронной подписью?

Лучший ответ

Добрый вечер, Андрей, усиленная квалифицированная электронная подпись необходима только в случае, если в иске вы ходатайствуете о его обеспечении (ч. 4 ст. 131 ГПК РФ).

Наконец-то все понятно, благодарю!

Обязательно квалифицированная электронная подпись. Буду благодарна за отзыв.