Проблема отправки электронных документов в формате SIG через ГАС Правосудие
У меня электронный оригинал выписки из Росреестра.
К этоц выписке приложен файл формата SIG с электронной подписью.
Эту выписку и эту электронную подпись мне нужно направить в суд через ГАС Правосудие. Но ГАС Правосудие не предусматривает отправление файлов формата SIG.
Как такое может быть, ведь данный сервис специально создан для обмена документами с судом?
Тимофей!
Внизу главной страницы любого сайта суда есть активная ссылка «Государственная автоматизированная система «Правосудие». Жмете на нее и попадаете на главную страницу портала. Самая нижняя панель-это техподдержка. Жмете на нее и попадаете в модуль технической поддержки пользователей, где есть возможность обратиться к разработчикам с любым вопросом.
Удачи Вам!
К разработчикам обращался два раза, они не отвечают.
Тимофей!
Телефон "Горячей линии" +7 (800) 200-21-41. Часы работы c 7:00 до 18:00 по Москве.
По горячей линии тоже звонил, они говорят что нужно только писать, потому как с разработчиками можно только так связаться.
Но я прав что файл формата SIG должен отправляться?
Тимофей!
Я не специалист в области криптографии. Поскольку система ГАС Правосудие особо защищенная, вся информация идет через "кольчугу", там особые требования к безопасности, поэтому вопрос не ко мне.