Хабаровск, 06.09.2020, 04:58

Проблема отправки электронных документов в формате SIG через ГАС Правосудие

Вопрос №17756557 из г. Хабаровск
опубликован 06.09.2020, 04:58
У меня электронный оригинал выписки из Росреестра. К этоц выписке приложен файл формата SIG с электронной подписью. Эту выписку и эту электронную подпись мне нужно направить в суд через ГАС Правосудие. Но ГАС Правосудие не предусматривает отправление файлов формата SIG. Как такое может быть, ведь данный сервис специально создан для обмена документами с судом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тимофей!

Внизу главной страницы любого сайта суда есть активная ссылка «Государственная автоматизированная система «Правосудие». Жмете на нее и попадаете на главную страницу портала. Самая нижняя панель-это техподдержка. Жмете на нее и попадаете в модуль технической поддержки пользователей, где есть возможность обратиться к разработчикам с любым вопросом.

Удачи Вам!

06.09.2020, 05:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

К разработчикам обращался два раза, они не отвечают.

06.09.2020, 08:21

Тимофей!

Телефон "Горячей линии" +7 (800) 200-21-41. Часы работы c 7:00 до 18:00 по Москве.

06.09.2020, 08:24

По горячей линии тоже звонил, они говорят что нужно только писать, потому как с разработчиками можно только так связаться.

Но я прав что файл формата SIG должен отправляться?

06.09.2020, 08:39

Тимофей!

Я не специалист в области криптографии. Поскольку система ГАС Правосудие особо защищенная, вся информация идет через "кольчугу", там особые требования к безопасности, поэтому вопрос не ко мне.

06.09.2020, 08:49