Как разрешить проблему соцзащиты, связанную с переездом невестки?
Моя невестка сменила место жительства. (переехала к нам). Но прописалась не сразу, некоторое время была прописана по старому адресу. Оттуда и подавала на детские пособия на родившуюся дочь, которую прописала на Новое место жительства (т.е. у нас). Соцзащита требует возврат пособия, т.к. не уведомили их о переезде. Помогите разрешить ситуацию, ведь мы не знали, что надо уведомить органы соцзащиты. (мы думали, что у них все происходит автоматически - человек выписывается, и пособия закрываются). Что нам теперь делать, особенно в этот жуткий период самоизоляции?
Добрый день, Людмила. Если невестка получила двойное детское пособие, то возврат необратим. Однако, всегда есть выход из ситуации. Для того, чтобы Вам помочь надо больше информации. Вы можете обратиться к одному из юристов на этом сайте, контакты указаны. (г.Красноярск).
Напишите на сайт социальной политики Вашего города.. Помогут.