Надо ли оплачивать патент иностранным гражданам из Узбекистана в связи с отменой для безработных?
У меня работают иностранные граждане Узбекистана. Каждый месяц я оплачиваю им патент, надо ли сейчас его оплачивать? Или отмена касается только тех кто остался без работы.
Татьяна, здравствуйте!
Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 ндфл в виде фиксированного авансового платежа - во избежание негативных последствий, необходимо продолжать оплачивать своевременно.
Президент подписал Указ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Отмены авансового платежа в нем нет.
www.kremlin.ru ознакомьтесь с Указом.