По земельному участку провели газопровод, разрешении никаких не давал. Как монетезировать данную ситуацию.
Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей"
п. 17 говорит о том, что утверждение границ планируемых газораспределительных сетей должны быть согласованы с владельцами участков, по которым они проходят.
Вы можете обратиться к подрядчику и сказать что намерены обратиться в прокуратуру по факту самовольного проложения трас газопровода, а дальше либо подрядчик согласится покрыть Ваши "издержки нервов" либо Вы встанете перед выбором обращаться в Прокуратуру или нет. Если Вы напишите заявление, то в целом подрядчика могут обязать отсечь газопровод, но тогда Ваши соседи останутся без газофикации, а готовы ли Вы испортить с ними отношения?