Право на возмещение морального вреда при незаконном использовании товарного знака - компетенция суда
Ответьте пожалуйста на вопрос. Я частный предприниматель мой товарный знак был незаконно использован юридическим лицом. Имею ли я право на возмещение морального вреда, к компетенции какого суда относится рассмотрение данного иска?
лучше всего и намного эфффективнее обратиться в УВД, прокуратуру, торгинспекцию и территориальный орган ФАСа
Уважаемая Марина!
В случае если Ваш товарный знак зарегестрирован, Вы можете обратиться в Арбитражный суд. Но с иском о возмещении упущенной выгоды, в связи с неправомерным использованием Вашего товарного знака . Возмещение морального вреда будет не совсем уместно.