У меня совсем нет прописки, только регистрация по месту пребывания (у подруги).
Уважаемая Елизавета! Если на момент приватизации мужем квартиры Ваш ребёнок ещё не родился, а Вы не были зарегистрированы в квартире, то у Вас нет оснований для оспаривания договора приватизации. Если Вы с ребёнком проживаете в квартире мужа, а при вселении с Вами не заключалось договора коммерческого найма или безвозмездного пользования частью площади, Вы не заключали брачный контракт, являетесь гражданкой РФ, то Вы можете предъявить к мужу и свекрови иск о признании права пользования квартирой за собой и ребёнком как за членами семьи одного из сособственников квартиры (ст.292 ГК РФ). Доказывать проживание и ведение общего хозяйства с мужем нужно свидетельскими показаниями, медсправкой о патронаже ребёнка медсестрой и посещении врача по месту жительства мужа, получением корреспонденции на Ваше имя в адрес указанной квартиры. При удовлетворении иска можно осуществить регистрацию Вас и ребёнка без согласия мужа и свекрови на основании решения суда.