Проблемы сим-карты - как бесплатное получение может привести к задолженности и неправильной регистрации
Людмила, с 01.06.2018 года вступили в силу поправки к закону «О связи», которые ужесточили правила использования сим-карт — отныне операторы должны предоставлять услуги мобильной связи только подтвердившим свою личность людям, на которых зарегистрирована конкретная «симка». Так как, С-К мужа оформлена на другое лицо, то и юридически она принадлежит другому лицу. Следовательно, если по другой карте зарегистрированной на это лицо у этого же оператора будет задолженность, то Оператор связи будет списывать средства в счет погашения задолженности со всех карт этого лица. Т.е., пример у Мухина В.А. - 5 номеров в МТС, по одному задолженность 2500. Оператор МТС в счет погашения, при необходимости будет снимать денежные средства со всех 5 номеров. Данная процедура, не зависит от того, кто реально пользуется сим-картой.
Вы можете попробовать переоформить карту на мужа, но как правило, без заявления предыдущего владельца, это сделать нельзя. Однако, можно в салоне договориться.
Делайте выводы.
Удачи.