Краснодар, 22.04.2020, 10:18

Покупка золота с рук - риск получения краденого и ответственность за дальнейшие действия

Вопрос №17268245 из г. Краснодар
опубликован 22.04.2020, 10:18
Купил золото с рук. есть остережение что может быть краденое. Какова вероянность проблемм с органами если его сдать в ломбард. И куда его реализовать. Или я не несу ответственности откуда оно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Мы не цыгане, что бы предсказывать вероятность тех или иных проблем, судя по всему даже вам не известно ворованное или нет.

22.04.2020, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я не гадалка, быть может все обойдется, а может и нет, неизвестно даже заявил кто-либо о краже или нет!

22.04.2020, 11:05

Здравствуйте, Николай!

В данной ситуации Вам следует сохранить чек о покупке, чтобы можно было доказать факт покупки.

22.04.2020, 13:27

Ну если вдруг ворованое. Какие деййствия могут быть если я не знаком с тем человеком, а заложено под мой паспорт.

22.04.2020, 10:38

Здравствуйте, если окажется, что предмет принадлежит другому человеку, он может истребовать его у вас. Вы же можете истребовать денежные средства у продавца (у которого купили золото).

При наличии добросовестности с вашей стороны любая другая ответственность кроме гражданско-правовой исключена.

22.04.2020, 10:42

Ну если вдруг ворованое. Какие деййствия могут быть если я не знаком с тем человеком, а заложено под мой паспорт.

22.04.2020, 10:38

Ну если вдруг ворованое. Какие деййствия могут быть если я не знаком с тем человеком, а заложено под мой паспорт.

22.04.2020, 10:38

Если золото краденное и при этом у Вас нет доказательств что Вы его купили то Вас могут обвинить в краже со всеми вытекающими.

22.04.2020, 11:33