Как получить возмещение ущерба от ТСЖ через Сбербанк при наличии исполнительного листа?

Исполнительный лист передан в Сбербанк, ТСЖ должны мне возместить ущерб от прорыва трубы. У них 2 в счета в Сбербанке: коммунальные платежи и капремонт и 1 счёт в Почтабанке. Исполнительный лист у меня в Сбербанке. Мне перечисляли 2 месяца небольшую сумму, затем предстали. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Роза!

Вы можете передать исполнительный лист судебным приставам для того, чтобы они искали иное имущество и иные счета должника.

Благодарю Вас!

Добрый день!

Вы можете запросить инфо в Сбербанке по взысканию задолженности, если на счетах в Сбере нет денег, вы можете отозвать исполлист и подать его в почтабанк.

Благодарю Вас!

Доброе утро

В случае если у должника несколько источников дохода и несколько счетов, предъявляете исполнительный лист а службы приставов по месту нахождения ответчика

В Таком случае взыскание будет производиться из всех источников доходов и счетов ответчика.

Спасибо за объяснение!

На сайте УФССП по Пермскому краю ищите образец заявления на подачу исполнительного документа приставу. Заполняете его, указываете какую сумму осталось взыскать с ТСЖ, приобщаете подлинник ИЛ, банковские реквизиты и направляете ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении в соответствующий отдел судебных приставов. С ИЛ сделайте обязательно копию и себе копию заявления оставьте. У пристава больше возможностей в поисках банковских счетов.

В Сбербанке вы вправе узнать, почему вам прекратили выплачивать долг.

Благодарю за грамотную консультацию!