Банк может подать новое ИП на ту же сумму? Каковы могут быть проценты?
ИП возбуждается только на основании судебного решения, если в суде не участвовали, отмените судебное решение и тогда ИП прекратиться.
Здравствуйте, Наталья Николаевна.
Судя по всему, кредитный Договор продолжил своё действие (не был прекращен (расторгнут)) после вынесения Решения суда с установленными процентами, неустойками и штрафами.
Дать более аргументированный и обоснованный ответ, без ознакомления с материалами дала, не представляется возможным.
Доброго дня! Для начала необходимо уточнить в соответствии с каким судебным решением было произведено взыскание в первом случае. Таким же образом необходимо узнать (ознакомиться) с судебным решением или приказом в связи с возбуждением нового ИП. Если человек умеет читать, скорее всего ему многое станет понятным. В любом случае - начинайте решить вопрос с судебным органом вынесшим данные решения, а не с исполнителями, которые в основании имеют только исполнительный лист либо судебный приказ. Удачи Вам!