Проблема канализационной трубы в новостройке - как найти ключи от квартиры, вызвавшей течь с потолка?
Делаем ремонт в новостройке. Обнаружена проблема, протекает канализационная труба в ванной, точнее течёт с потолка по трубе. Пришёл сантехник из УК, пошёл выше на этаж, осмотрел, там все сухо, далее надо идти ещё на один этаж выше. Там никого, ключей от данной квартиры в УК не нашли, дозвонились ли до соседей, меня в известность не поставили. Сантехник сбрасывает мой звонок. Мои дальнейшие действия. Мы с соседями ниже по этажа не можем добиться того, чтобы осмотрели квартиру, от которой не могу найти ключи.
Ст. 3 ЖК РФ.
Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.
Думаю, имеет смысл обратиться к участковому.