Жители у домового пруда не могут добиться открывания шлюзов для снижения уровня воды - в чем причина и что делать?
Меня зовут Юлия, проживаю в частном доме на берегу городского пруда. Каждый год земельные участки подтапливало, обращались в отдел МЧС городской администрации, после чего открывались шлюзы и производили сброс воды до нормальной отметки. А в этом году создалась критическая ситуация: администрация категорически отказывается открывать шлюзы, обосновывая отказ тем, что уровень воды в норме, хотя на место паводка не выезжали. На нашей улице в таком плачевном состоянии находятся порядка 20 хозяйств, на некоторых земельных участках вода покрывает плодородный слой почвы. Подскажите пожалуйста, куда и в какой форме обратиться для решения нашей проблемы? Заранее благодарна.
Уважаемая Юлия! Постановление Губернатора Челябинской области от 16.03.2020 г. № 80 «О мерах по обеспечению пропуска паводковых вод на территории Челябинской области в 2020 году» см. pravmin74.ru Полезная ссылка: bezopasnost112.ru