Краснодар, 19.03.2017, 19:09

Ответственность за прекращение стока воды из водоема на муниципальной земле ложится на кого?

Вопрос №12307240 из г. Краснодар
опубликован 19.03.2017, 19:09
Кто обязан прекратить сток воды из водоема на муниципальной земле? Ситуация такая - выше моего земельного участка, на муниципальной земле общего пользования, находится пруд. Собственник соседнего земельного участка выкопал канаву от пруда на мой участок, и теперь вода рекой течет по моему участку. Сделал он это чтоб вода из пруда не подтопляла его участок, и продал его. Писала в администрацию с требованием принять меры - отписались что виновник установлен, но поскольку он уже продал свой участок, могу договорится с новыми хозяевами участка. Писала в земельный контроль - оттуда пока нет ответа. Скажите пожалуйста, кто все таки должен закопать канаву и прекратить сброс воды из пруда на мой участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Тот кто доставил вам неприятности А также проблемы то ты должен устранить препятствие в пользовании Вы можете обратиться с иском в суд. Всего хорошего приятного вечера.

19.03.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ.

Но проблема в том что бывший сосед который выкопал канаву, он ведь сейчас не отрицает что это сделал, а завтра может отказаться от своих слов. Да и земля, и пруд - муниципальные.

Я это к тому, что разве не обязанность муниципалитета как собственника - следить за своим имуществом и не допускать причинения ущерба другим собственникам?

19.03.2017, 19:18

Добрый вечер. Для этого вам необходимо написать жалобу в администрацию округа в котором вы проживаете и нарушаются ваши права. Всего хорошего приятного вечера.

19.03.2017, 19:21