Как продлить срок действия заграничного армянского паспорта в условиях карантина?
А если поменяет паспорт рвп будут снова в новом паспорте ставить? Рвп срок у него заканчивается в 2021 году? Или придется делать новую.
Здравствуйте, Ирина! Согласно Указу «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации»:
1. Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истёк или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.
Так теперь как поступить.
Паспорт действителен по 15 июля 2020 включительно!
У него и 19 июня заканчивается срок действия.
Значит срок действия паспорта будет кончать именно 15 июля, если срок выходит на июнь.