5 лет ожидания - Как добиться выполнения обещания по постройке дома и получить свое жилье?
Чего до сих пор не сделано. В 2016 г я уходил в армию и эта квартира, так же была продана за (4,5 млн. рублей) с целью на вырученные деньги улучшить жилищные условия на том самом участке (чего так же не наблюдается). На часть денег была куплена комната площадью 10 м 2 в трехкомнатной квартире в том же самом городе где была 2 ух комнатная квартира в лен. области в которой прописана мама, сестра (малолетняя), бабушка (которая вообще мне никаким боком не родственник и вообще она мне никто) и я (по прохождению обязательное военной службы пришел и прописался туда). Условия такого размена были таковы, что в течении 2-3 лет после 2016 г будет на участке построен и зарегистрирован дом, в котором будет прописана и мама и сестра и бабушка, а комната останется мне для дальнейшей продажи с целью улучшения моих жилищных условий, но вот уже идет 5 ый год, а продвижений никаких нету. Вопрос, что я могу сделать в этой ситуации? Как я могу обязать выполнить ее обещания и получить свое жилье?
Лучший ответ
Судом принимаются только письменные доказательства. Что вы подписывали, как происходила сделка. Если вы сможете найти письменные подтверждения ваших слов и к этому свидетелей то можно обращаться в суд.
Если Ваши договоренности не были закреплены на бумаге, то никак не можете заставить выполнить обещания.
Здравствуйте Вячеслав
Вопрос не ясен, какое отношение к проданной квартире имеете лично вы, с кем вы договаривались об улучшении жилищных условий, причем тут участок.