Взял в кредит телефон на 14 000 тысяч рублей, не внёс платежи и столкнулся с угрозами со стороны банка Русский стандарт - что дальше?

Взял в кредит телефон на сумму в 14 000 тысяч рублей, потерял работу и не внёс не одного платежа, приехали ребята со службы безопасности банка Русский стандарт, не представились, и сказали что в прошлом году в сентябре был суд по моей задолженности, но копию судебного приказа я не получал, сказали что привлекут за мошенничество так как типа я взял телефон в кредит и обналичил его, но, у меня есть от него коробка и я подавал в полицию об утере, грозят какой то проверкой, и в наглую требуют вернуть эту сумму, 3000 тысячи я оплатил, позвонил в банк договорились о ежемесячном платеже до погашения кредита, что от них можно ожидать?
Лучший ответ

Сказки про потерял легко проверяются через имей телефона.

А потому высока вероятность привлечения к уголовной ответственности за мошенничество.

Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемый Валерий!

Во-первых, Вы получили сумму кредита в банке АО «Банк Русский Стандарт».

Согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Во-вторых, скорее всего к Вам начали приставать Коллекторы, услугами которых этот банк часто пользуется. Как общаться с коллекторами и куда на них жаловаться, подробней здесь www.9111.ru

В-третьих, от этого банка можно ожидать, если Вы не будете по Графику платежей возвращать сумму кредита с % следующее:

1 Будут Вас запугивать, натравливать на вас Коллекторов.

2 Могут продать ваш долг Коллекторам.

3 В конце концов с вас долг с % и пени взыщут в судебном порядке.

4 Далее будете общаться с судебным приставом-исполнителем, а это значит, что могут быть:

- арест счета в банке;

- арест имущества (за исключением имущества, указанного в статье 446 ГПК РФ);

- взыскание исполнительского сбора (7% от суммы долга).

Удачи Вам.

Пусть проверяют без проблем вообще, документ об отказе в возбуждения дела от МВД имеется.

Здравствуйте Валерий, если Вы не получали судебный приказ, то нужно обратиться в мировой суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа. Нужна помощь, обращайтесь.