Сотрудникам ФССП грозит увольнение в связи с сокращением должностей
Увольнение по сокращению производится по инициативе работодателя. Отсюда следует, что заявление на увольнение по сокращению от работника не требуется. При наступлении даты, указанной в предупреждении, увольнение производится на основании приказа работодателя.
Вы не обязаны писать именно такое заявление. Если считать это уведомлением об увольнении в связи с сокращением, то его должны выдать за два месяца до увольнения. Требуйте выдать уведомление об увольнении с указанием, что это именно уведомление с указанием конкретной даты (два месяца).
Здравствуйте) Ко всему написанному моими коллегами могу добавить, что увольнение в связи с сокращением гос. служащих имеют свои особенности. За 30 дней о увольнения Вам должны предоставить должность в новом или реорганизованном гос. органе, соответствующую Вашей квалификации. Подробнее можете ознакомиться в Законе № 57-ФЗ от 05.04.2013 г.
В том то и дело. Нет даты с какого числа нас сокращают.
Есть только ФЗ 59 от 01.01.2020 и то, это о штатном расписании, что оно вступает в силу 01.05.2020