Как заставить совладельца квартиры платить за коммунальные услуги и взыскать долги за прошлые месяцы?
У нас такая проблема. Полтора года назад мы с мужем въехали в 2-х комнатную квартиру к мужу. Квартира приватизирована, в ней два собственника - он и мать, мать живет с нами. Получилось так, что все это время мы за нее платим коммунальные счета, т.к. она не работает (причин для этого нет). Сейчас работает один муж, я с ребенком на руках дома, она по прежнему не работает. Скажите, можно ли ее как-то заставить платить за себя и взыскать деньги за предыдущие месяца?
можно взыскать. Для этого надо собственнику (вашему муже) обратится в суд приложить квитанции о квартплате посчитайте и ее часть взыщите. Взыскать можно только за последние 3 года.